Услуги
Транспорт
Ресторан «Falcone (Фальконе)» , Минск
Рестораны
Fine dining — тот тип ресторана, где делают акцент на высокую кухню. Но не менее важно и все остальное: декор, уровень сервиса и общая атмосфера. Ресторан Falcone относится именно к этому типу заведений — гости получают все и сразу. Кроме того, здесь играет живая музыка и можно прийти с маленькими детьми: в Falcone есть детская комната и няня, которая не даст скучать ребёнку на протяжении всего ужина родителей.
Кухня
Основное и авторское меню. Ресторан Falcone специализируется на кухне северной и южной Италии. Впрочем, в меню представлены и другие европейские кухни, а по желанию гостей здесь приготовят и национальные белорусские блюда.
От классики в основном меню до фьюжна в авторском, особенно в ресторане рекомендуют попробовать следующие блюда от шефа Михаила Малофеева:
· классический «Цезарь» с мясом дальневосточного краба;
· охлаждённые морские гребешки с сезамом и пюре из груши и зеленого горошка;
· жемчужный кускус с чернилами каракатицы, морскими гребешками, свежим фенхелем и шафрановым соусом;
· тыквенный крем-суп с паштетом фуа-гра;
· патагонский клыкач с пюре из пастернака и соусом биск;
· стейк «Чак Ролл» с запеченным картофелем и соусом из зеленого перца.
Михаил Малофеев стал частью команды Falcone с самого открытия ресторана в 2007 году. Работал с шеф-поварами Вальтером Пьерджованни, Андреа Базалья и Доменико Акампора, а сейчас представляет в Falcone собственное меню.
Falcone — это еще и большой выбор напитков, традиционных и авторских коктейлей. Официанты готовы помочь с выбором вина для ужина, а бармены — в правильной пропорции смешать коктейль из ингредиентов, которые выберет сам гость.
Банкет здесь можно устроить на 80 человек, а фуршет — на 100 персон. Ресторан располагает сценой, звуковой и световой аппаратурой, может предложить своих музыкантов и организовать шоу-программу с участием зарубежных артистов.
Чем Falcone не похож на другие рестораны?
· Здесь можно попробовать свежего лобстера. В аквариуме, который находится в зале, можно выбрать именно того лобстера, который больше всего нравится, а шеф-повар его приготовит.
· Разнообразие локаций: основной зал с 2 VIP-кабинами, VIP-комнатой под названием «Женская сумка» и детской комнатой. На летней террасе тоже есть VIP–комната, которую назвали «Аль Капоне».
· Интерьер выполнен в стиле фьюжн, многие элементы декора — это вещи ручной работы и уникальные арт-объекты.
· По вечерам в ресторане играют пианист или саксофонист. На летней террасе по пятницам устраивают вечеринки c DJ и лёгкой музыкой в стиле funk, house.
· Один раз в месяц в Falcone проводят концерт с участием зарубежных групп или артистов — вход бесплатный.
· Постоянные гости получают именные золотые карты, которые дают скидки в 10% и 20%.


